Оперирование щитовидной железы. Можно удалить узел без операционно.

№ 58 836 Эндокринолог 05.03.2022

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если надо убрать узел небольшой с щитовидной железы, удаляют всю щитовидку или один узел?

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.05.2022 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Елена! Маленькие образования в щитовидной железе не удаляются, если они доброкачественные. Если же образование злокачественное, то в больше случаев удаляют всю железу. Всё зависит от конкретной ситуации у пациента и от этого принимается решение.