Контарацепция Джес

№ 5 884 Гинеколог 13.03.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста потому что очень переживаю и не знаю что делать. Принимаю контрацептив Джес уже 2й месяц. И только недавно обратила внимание, что чищу зубы пастой (около 2 недель) в состав которой входит экстракт зверобоя. В инструкции написано что контрацептивный эффект снижают препараты со зверобоем. Подскажите, могли снизиться контрацептивный эффект Джес в таком случае - при использовании зубной пасты.

Свиридова Елена, Псков

ОТВЕТИЛ: 15.03.2013 Уруков Тарас Валерьевич Москва 0.0 Врач

Добрый день! Маловероятно. Возможно, если вы проглотили много зубной пасты.