У ребенка двоится в глазах после СГМ

№ 58 879 Терапевт 17.03.2022

Добрый день! Ребёнку 10 лет, после сотрясение головного мозга при падении с первого дня у нее двоится в глазах, сегодня 6 день, нет улучшений. На снимках все нормально. Прописан постельный режим, никакого лечения не назначено. Когда наладится зрение? Нужно ли какое лечение? Спасибо! С Ув. Анна.

Анна, Крым

ОТВЕТИЛ: 17.03.2022 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анна! двоение в глазах один из симптомов сотрясения или ушиба головного мозга. Конечно сотрясение головного мозга необходимо лечить так как происходит отек головного мозга в следствии нарушения образования и распределения ликвора и нарушения гемодинамики. Чаще всего назначают капельное введение препаратов. Строгий постельный режим так же необходим и отключение общения гаджетов, просмотр телевидения не меньше чем на пол года - год. Удачи вам и здоровья ребенку