Помогите

№ 5 917 Педиатр 14.03.2013

Добрый день скажите! У меня озноб, диарея, тошнота и рвота, сильное головокружение. . Что это может быть подскажите, как лечить и что надо делать что бы не заразить других (свою дочь). Помогите мне прошу!

Шопелева Дана, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.03.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Дана! те симптомы которые Вы описываете присущи ОРВИ, кишечной инфекции это как минимум. Что это такое сказать не возможно не обследовав Вас. Поэтому Вам необходимо показаться врачу, как это будет - Вы пойдете к доктору на прием или Вы вызовите врача и он Вас осмотрит, обследует дело второстепенное. Пока нет ясности с проблемой, нет реальной возможности ни сказать что делать с проблемой ни как точно от нее уберечь ребенка. Можно говорить о общих направленияхкоторыми является - противовоспалительная терапия, терапия направленная на купирование диареи (поноса), рвоты и связанной с ними потери микроэлементов (обильное питье - лучше Регидрон), противотоксическая терапия так или иначе необходимо вывести токсины из организма (сорбенты, Энтеродез), противо воспалительные препараты применяемые при кишечных инфекциях 9как вариант - энтеросептол). Что касается именно профилактики ребенка - не давать ничего из своей посуды, не целовать, посуду и продукты перед тем как давать ребенку еще раз обрабатывать и конечно выяснить что с Вами и провести корректное лечение