Гепатит в стадии ремиссии

№ 5 935 Инфекционист 15.03.2013

Здравствуйте! Объясните пожалуйста житейским языком, что такое гепатит С в стадии ремиссии? И возможно ли его излечить? Качественный и количественный ПЦР при этом в порядке. За ранее вам благодарна.

Лавко Марина, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 15.03.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Если методом ПЦР вирус гепатита С не выявляется - речь не может идти о вирусном гепатите

ОТВЕТИЛ: 16.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! При таком диагнозе вирус не размножается и процесс разрушения печени приостановлен, однако нет полной гарантии, что снова не произойдёт активации, поэтому Вам необходимо длительное наблюдение у инфекциониста для контроля. С ув., Александров П.А.