Беспокоят колики на уровне пупка с правой стороны, что делать?

№ 5 951 Хирург 15.03.2013

Длительное время меня беспокоят периодические колики на уровне пупка с правой стороны. Как правило, это после еды, иногда и на голодный желудок. Меня интересует - это может быть аппендицит? Если не аппендицит, что может быть?

Геннадий, Чебоксары

ОТВЕТИЛ: 16.03.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о наличии целого ряда заболеваний гастроэнтерологического характера. Об аппендиците можно думать в самую последнюю очередь, так как подобные симптомы для аппендицита совершенно не характерны.

ОТВЕТИЛ: 16.03.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Язва