Киста яичника

№ 5 952 Гинеколог 15.03.2013

Киста правого яичника 5 см. Мне 38 лет. Существуют ли методы лечения кроме операбельного. Спасибо.

Алена, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 16.03.2013 Уруков Тарас Валерьевич Москва 0.0 Врач

Добрый день. Метод лечения определяется в зависимости от вида кисты. На начальном этапе, если киста функциональная это гормонотерапия, витаминотерапия, противовоспалительная терапия.

ОТВЕТИЛ: 17.03.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатический Апис 30 - по 5 -7 круп. -1 раз через 2 -3 дня.