Как исправить ассиметрию груди, при окончании лактации? Возможные варианты

№ 5 957 Маммолог 16.03.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему ребенку исполняется год, он на грудном вскармливании. За прошедший год стала выраженная ассиметрия груди. У нас продолжаются ночные кормления от 2-12 раз за ночь, и 2 дневных. Дневные из маленькой груди, а ночные слабо поддаются контролю. Планирую его переводить на смесь. Как можно исправить ассиметрию? И если следовать плану: перевод на смесь, и молокоотсосом продолжать сцеживать молоко из маленькой груди можно ли будет исправить сложившуюся ситуацию? Очень волнует этот дефект. Заранее спасибо за Ваш ответ.

Чернова Ксения, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 24.03.2013 Максим Барсаков Санкт-Петербург 0.0 пластический хирург. челюстно-лицевой хирург.

Здравствуйте,Ксения!Ваша проблема очень распространена.изменения состояния и формы молочных желез после лактации корректируются только хирургически.вариантов много-протезирование,подтяжка,коррекция собственной жировой тканью.для более подробного ответа можете прислать мне ваши фото на адрес barsakkov@inbox.ru