Не спадает температура

№ 59 657 Терапевт 11.06.2022

Ситуация такая. Третью неделю держится температура, от 37 до 38.5, самая высокая было 39. Не ковид, не пневмония. Антибиотики не помогают, противовирусные тоже. Повышен с-реактивный белок, 184. Низкий гемоглобин и железо. Что это может быть?

Алиса, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 13.06.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, сдайте клинический и биохимический анализ крови, СРБ, АСЛО, РФ, общий анализ мочи, сделайте ЭКГ и посев из зева на флору. Начините прием виферона, соблюдайте питьевой режим, проведите аспириновую пробу, обратитесь к терапевту, инфекционисту и ревматологу очно.