Лечение уреаплазмоза

№ 5 998 Гинеколог 18.03.2013

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года. У меня эрозия шейки матки и уреаплазмоз (1 Ureaplasma spp. > 10^4 KOE/тамп). Врач в консультации назначила принимать целый список лекарств: циклоферон, вильпрофен 500, вобэнзим, ещё один препарат, который не могу прочитать (500 в конце), карсил и генферон 500. Скажите, пожалуйста, насколько велика необходимость лечить уреаплазму? Не раз слышала и от врачей, и от пациентов, что и при наличии уреаплазмы можно забеременеть и рожать здорового ребёнка. Очень не хочется травить себя химией лишний раз. Большое спасибо за помощь!

Белова Ирина, Тверь

ОТВЕТИЛ: 21.03.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Наличие уреаплазмоза не является показанием для прерывания беременности, но В Клинических рекомендациях по гинекологии и акушерству ( И не только) настоятельно рекомендуется провести лечение уреаплазменной инфекции у половых партнеров перед планируемой беременностью, так как это снижает риски возможных осложнений во время беременности.