Бедро, боль, ходьба

№ 6 057 Хирург 24.03.2013

Уже два дня при ходьбе сильная боль в правом бедре, отдающая в пах, в покое боль полностью пропадает, как вылечить или по крайней мере обезболить?

Тебенькова Наталья, Усогорск

ОТВЕТИЛ: 24.03.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из Вашего описания, речь может идти о целом ряде заболеваний сосудистого, ортопедического, неврологического или смешанного характера. Поэтому, прежде чем обезболивать и лечить, нужно выставить точный диагноз, так как в зависимости от диагноза тактика лечения очень сильно отличается. Начинать необходимо с посещения ортопеда. В плане обследования - дуплексное сканирование сосудов и МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника и костей таза.