Алкогольная полинейропатия

№ 60 647 Невропатолог 19.10.2022

После запоя сильно заболели ноги, врачи сказали полинейропатия, пропила витамины Б, всё прошло. Может ли повториться нейропатия если я немного выпью?

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.10.2022 Янина Литвиненко 2.5

Здравствуйте, желательно конечно бросить употреблять алкогольные напитки, если уже начались проявления полинейропатии, дабы не перешло хроническую форму, что очень сложно лечить. При подобных симптомах также, помимо курса витаминов группы в, а именно: 1.мильгамма 2.0 в /м по 1 уколу в сутки - 10 дней ( желательно конечно начинать с парентеральных приёмов препарата, затем переходить на пероральные :нейробион по 1 табл - 3 р /сут 1 мес.. Добавить можно ещё тиоктовую кислоту 600 мг 1 табл утром натощак за 30 мин до еды. Будьте здоровы!