Режим труда и отдыха при мерцательной аритмии.

№ 6 070 Кардиолог 26.03.2013

Мне 69 лет. Проведены две операции РЧА. Проведено мониторирование ЭКГ. Ритм синусовый. ЧСС: максимум-116 уд/мин, минимум-48. Зарегистрирован короткий параксизм наджелудочковой (предсердной) тахикардии. Пауз нет. Максимальный RR 1420 мс. Нарушения проведения не выявлено. Зарегистрировано 4504 наджелудочковых экстрасистол, из них 7 парных. Выявлено 7 желудочковых экстрасистол. ST-T: без диагностическизначимых изменений. Кардиологом назначены: кордарон-1 таблетка, 200 мг/1 раз в день;варфарин-2. 5 мг 1 и 3/4 таблетки/1 раз в день;бидоп, -2. 5 мг/1 раз в день. Вопрос: дайте рекомендации по режиму труда (возможны ли психо-эмоциональные нагрузки);рекомендации по отдыху-перелёты самолётом, отдых в жарком климате, занятия физкультурой. Спасибо.

Лебедев Михаил, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 29.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

По той информации ,что Вы дали ,рекомендации давать нельзя. Дополните их УЗИ сердца. динамикой МНО, профилем АД, ..