Это грыжа?

№ 60 839 Хирург 27.12.2022

Здравствуйте, было 2 родов, вторые в 2021 году, в обе беремности вылазил пупок(ну это как я знаю у многих) так вот после первых родов пупок ушёл и больше не было его, вторые роды были быстрые и тяжёлые, не правильно тужилась, не слушала врачей, так как очень намучилась со схватками, родила, пришла из роддома пупок ушёл через какое то время, но потом через месяца 4-5 после родов я быстро набрала вес, которого никогда не было, 12 кг, и сейчас внизу пупка вот такой шарик, когда ложусь он уходит, это грыжа? Когда втягиваю живот тоже уходит, и остаётся кожа на этом месте

Ксения Сергунина, Нижний новгород

ОТВЕТИЛ: 28.12.2022 Илья Константинович Проничев 0.0

Здравствуйте,Ксения,это жировик,убирать его можно если он мешает,убрать можно только хирургическим путём(операция),для получения квоты позвоните в регистратуру больницы