Антибиотик принимать или нет

№ 60 869 Терапевт 07.01.2023

Болею 3 день началось все бурно температура кашель насморк озноб и т д назначила сама себе антибиотик кларитромицин(500мг)не знаю что мне делать продолжать или нет? В декабре в конце было нечто похожее а сейчас все вернулось но уже гораздо хуже тогда врач сказал пить ингавирин и все так еак при прослушивании в легких было чисто

Егорушкина Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.01.2023 Махмудова Айшат 1.1

Здравствуйте, Ольга! Антибактериальная терапия назначается только при наличии признаков присоединения бактериальной инфекции. Для этого необходимы осмотр , сдача клинического анализа крови .Для отмены препарата , важно знать сколько дней вы его принимаете и наличие или отсутствие эффекта . Отмена менее чем за 3 сут. не рекомендуется .