Боль в суставе

№ 60 982 Ревматолог 07.02.2023

Здравствуйте, у меня подагра, уровень мочевой кислоты сейчас 460, неделю назад случилось обострение на фоне нарушения диеты, все препараты, которые использовались для обезболивания ранее совсем не помогают( Кеторол, Нимесулид). Чем снять боль и отек? Помогите, пожалуйста

Павел, Самара

ОТВЕТИЛ: 21.02.2023 Юлия Малышева 0.0

Добрый день, Павел ! Рекомендую вам препарат Амбениум, вводится он внутримышечно, хорошо снимает болевой синдром при подагре, действующее вещество также влияет на метаболизм мочевой кислоты, снижая ее количество в крови. Вы принимаете аллопуринол? Через 2 недели пересдайте кровь на мочевую кислоту, целевой уровень при подагре 360 мкмоль/л