СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 362
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Метотрексат при перелрме

№ 61 201 Ревматолог 21.03.2023

Здравствуйте! Десять дней назад я сломала лодыжку. Сейчас лежу дома в гипсе. У меня ревматоидный артрит, сидром Шегрена, гипотиреоз, б-р. Астма, Гбll Принимаю л-тироксин, метипред, метотрексат. Можно ли мне сейчас принимать метотрексат, может ли он помешать срастанию перелома?

Галина, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.03.2023 Юлия Малышева 1.8

Здравствуйте, на регенерацию костной ткани метотрексат не окажет влияния, продолжайте проводить лечение основных заболеваний Для улучшения восстановления костной ткани можно пропить курс препаратов Хондроитин сульфата, попробуйте препарат Артравир курсом 2 месяца, принимать его нужно по 1 капсуле 2 раза в день

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.04.2018

Учащенное сердцебиение при увеличенной щитовидной железе

Женщина 84 г. Увеличение щитовидки-Узлы доброкач. ТПО-5.06МЕ/мл, Т4-15.41лмоль\л, ТТГ-10.053мкМЕ/мл, Т3-5, лмоль/л. Тахикардия 100 и больше. Лечится от гипертонии -амлодипин, метопролол. При таких результатах анализов нужно ли принимать препараты для щитовидки? Спаибо.

1 ОТВЕТ
11.09.2011

Можно ли мне принимать жаропонижающие средства содержащие парацетамол после бронхиальной астмы??

Я вылечила бронхиальную астму, можно ли мне принимать жаропонижающие средства содержащие парацетамол?

1 ОТВЕТ
20.04.2013

Прививка от краснухи взрослому астматику 32 лет? Риск есть?

Здравствуйте! Планируем 2-го ребенка. Сдала анализы на краснуху. Антител нет вообще. У меня бронхиальная астма, больше аллергической формы. За всю жизнь сделали 1 прививку, и то в том году от столбняка. Я вообще не привитая, постоянно метотвод в детстве был. Как вы считаете, можно ли мне сделать прививку от краснухи? Какие побочные последствия могут быть и как их переносят астматики аллергетики? Что лучше: делать или нет? У меня страх перед прививками. Мне 32 года. Спасибо за ответ!

1 ОТВЕТ
29.01.2014

Бронхиальная астма

Здравствуйте, у моей дочери (5.5 лет) диагноз бронхиальная астма в легкой форме. Чаще всего приступы проявляются при заболевании простудой и сопровождается частым, сухим кашлем, иной раз и до рвоты. В 2013г ездили на Азовское море (Арабатская стрелка, термальные источники). Подскажите куда лучше ехать, а то у нас присутствуют сомнения, можно ли ехать на Азовское море?

1 ОТВЕТ
13.01.2015

Появилась аллергия на медикаменты, как вылечить?

Добрый день, в этом году у меня появилась Аллергия на обезбаливающие препараты, сначала это были препараты относящиеся к НПВС определила сама, но теперь и на темпалгин и баралгин, тоже начинается приступ астмы и сильные боли живота, пищеварительную систему проверяли и всё пролечили, так как думала, что причина может быть в желудочно кишечном тракте, но ничего не изменяется если я выпиваю таблетку, то в течении часа я начинаю задыхаться и начинает болеть живот. Так вот вопрос у меня такой, возмож...

0 ОТВЕТОВ
наверх