Метотрексат при перелрме

№ 61 201 Ревматолог 21.03.2023

Здравствуйте! Десять дней назад я сломала лодыжку. Сейчас лежу дома в гипсе. У меня ревматоидный артрит, сидром Шегрена, гипотиреоз, б-р. Астма, Гбll Принимаю л-тироксин, метипред, метотрексат. Можно ли мне сейчас принимать метотрексат, может ли он помешать срастанию перелома?

Галина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.03.2023 Юлия Малышева 1.8

Здравствуйте, на регенерацию костной ткани метотрексат не окажет влияния, продолжайте проводить лечение основных заболеваний Для улучшения восстановления костной ткани можно пропить курс препаратов Хондроитин сульфата, попробуйте препарат Артравир курсом 2 месяца, принимать его нужно по 1 капсуле 2 раза в день