Учащенное сердцебиение при увеличенной щитовидной железе

№ 50 620 Эндокринолог 07.04.2018

Женщина 84 г. Увеличение щитовидки-Узлы доброкач. ТПО-5.06МЕ/мл, Т4-15.41лмоль\л, ТТГ-10.053мкМЕ/мл, Т3-5, лмоль/л. Тахикардия 100 и больше. Лечится от гипертонии -амлодипин, метопролол. При таких результатах анализов нужно ли принимать препараты для щитовидки? Спаибо.

Ираида, мытищи

ОТВЕТИЛ: 08.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да вам показано терапия препаратом гормона щитовидной железы. ТТГ у вас очень высокий.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.04.2018 Ираида, Мытищи

Извините - я ошиблась ТТГ- 0.053мкМЕ/мл. Два врача трактуют по разному. Одна говорит Гипотиреоз с недостаточной функцией ЩЗ, другая наоборот - тиреотоксикоз. То Тирозол надо принимать, то категорически нельзя. Все таки, с такими анализами надо принимать какое то лечение7 Или достаточно питаться с йодосодержащими продуктами. Есть узлы, есть тахикардия, есть удушье, которое лечат как бронхиальную астму. Спасибо. Буду благодарна за любой ответ.

ОТВЕТИЛ: 12.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это тогда тиреотоксикоз,нужен тирозол. Иначе может наступить кома и смерть. Все симптомы тиреотоксикоза.