Болит позвоночник

№ 61 436 Терапевт 19.06.2023

Здравствуйте сегодня сделала рентген, очень переживаю. Две с половиной недели назад потаскала тяжести на работе. Дома начало знобить и поднялась температура 39 и 4 держалась 5 дней. За неделю до температуры сдала кровь был сильно повышен с реактивный белок плюс кал, обнаружили аскоридоз я пролечилась от него. Сказал терапевт что белок повышен из за аскаридоза. В чем теперь я сомневаюсь. После того как выздоровела сходила на приём к неврологу выписала пропить аркоксиа. Что делать с такими болячками незнаю. Очень переживаю. Ещё после температуры увеличилась лимфа на шее справа. Была у хирурга и эндокринолога все говорят все нормально ничего лечить не надо. У нас в городе ужасные врачи, пожалуйста подскажите чем лечится и что делать

Екатерина, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 20.06.2023 Ирина Малова 1.6

Здравствуйте, действительно, на фоне аскаридоза возможно увеличение уровня белка в крови, это физиологично, белок лучше пересдать. Для купирования боли сейчас при неэффективности таблетированных форм препаратов можно использовать инъекционные, например, препарат Амбениум, внутримышечно. Более информативным методом является МРТ, в отличие от рентгенографии.