Поражение на большой половой губе, что делать?

№ 6 148 Венеролог 31.03.2013

Здравствуйте! Несколько дней назад стало беспокоить новообразование на одной из больших половых губ - зуд и жжение в состоянии покоя, при ходьбе, соприкосновении с одеждой и мочеиспускании. При проявлении симптомов сразу посмотреть не было возможности, спустя 3-4 дня посмотрела, и решила, что это похоже на язву (мед образования, конечно, нет - могу судить только по картинкам в интернете). Ощутимо, что место немного вздулось, на нем появилось круглое поражение, с которого слезает кожа. Светлое, неровное, по цвету отличается от остальной кожи - кажется выделяет слизь. + видно, что слева, на стороне поражения, на сгибе между ногой и пахом вспухли железы. Ощущается боль во время надавливания. Секс был несколько месяцев назад, после него уже проходила обследование, подобных симптомов не было. Возможно, такое могло произойти после применения бритвы. Не могу пойти к специалисту, т. К. Вдобавок ко всему начались критические дни. Подскажите, пожалуйста, что делать до приема у врача? Порекомендуйте какие-нибудь мази, лекарства и т. Д, возможно, какие-то домашние процедуры? + пожалуйста, дайте знать, если это как-то связано с гормонами - я сейчас принимаю "тирозол", препарат для щитовидной железы. Спасибо!

наташа занозина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.04.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Вам необходимо показаться врачу, критические дни не помеха для осмотра вульвы.