Повышение тромбоцитов

№ 6 153 Педиатр 31.03.2013

Здравствуйте! Моим деткам по 3 месяца (двойняшки), мы хотим сделать прививки. Вчера сдали кровь, все показатели в норме, кроме тромбоцитов, они у нас 426 и 428, перед сдачей крови мы не пили, и вообще мало пьём воды, можно сказать вообще не пьём, только грудь и смесь. Можно ли нам делать прививку? И не опасно ли повышение тромбоцитов? Спасибо)))

Воробьева Юлия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.04.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлия! да. если кроме данного параметра ничего нет, то можно провести вакцинацию, но перед проведением прививки обязательно посмотрит доктор и решит проводить или не проводить по совокупности результатов анализов и осмотра