Помогите с диагнозом и лечением

№ 61 784 Терапевт 01.10.2023

Здравствуйте, у мужа болит поясница, ноющая боль при ходьбе и отдающая в бедро. Также есть напряжение в пояснице. По Мрт грудного отдела заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения, начальные проявления спондилёза. Протрузии межпозвонковых дисков Th4 - 5, Th5 - 6, Th 6-7, Th7 - 8. Задняя парамедианная грыжа меж. Диска Th8-9. Небольшой отёк костяного мозга передних углов тел Th10-12 позвонков. Мр картина спондилоартрита на уровне Th1-Th4 справа. Мрт поясничного отдела: мр картина спондилоартрита на уровне L4-S1 с формированием параартикулярной кисты справа на уровне L5-S1. Небольшой отёк костяного мозга передних углов тел T12-L5 позвонков. Диффузные протрузии меж. Дисков L4 - L5, L5 - S1.

Галина, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 01.10.2023 Владислав Плотников 0.0

Здравствуйте, страшного ничего по результатам МРТ нет, но лучше проконсультироваться с врачом неврологом очно. При болевом синдроме можно применять препараты из группы нестероидные противовоспалительные, например Аркоксиа 90 мг по 1 таблетке 2 раза в день, при отсутствии эффекта можно попробовать препарат Амбениум внутримышечно, у него более выраженный обезболивающий и противовоспалительный эффект.