Зуд во влагалище

№ 62 078 Гинеколог 03.01.2024

Зуд во влагалище после приема свечей аминтакс 10 дней. Начался зуд, выделений нет как и запаха

Ольга, Серпухов

ОТВЕТИЛ: 03.01.2024 Наталья Алексеевна Костина 0.5

Здравствуйте, Ольга! Свечи «Аминтакс» по составу имеют несколько активных лекарственных веществ, которые действуют на бактерии и грибы, и при полном курсе лечения, как вы написали, должны быть эффективны. Непонятно изначально с какой лечебной целью вам они были назначены, исходя из каких результатов исследования? Какие жалобы вы предъявляли до лечения? В вашей ситуации вызванный дискомфорт может быть вызван или некорректным назначением лечения, или индивидуальной непереносимостью препарата, аллергической реакцией. Более точно вам что либо рекомендовать сможет гинеколог только после очного осмотра. Будьте здоровы!