СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 149
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68748
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Заражение

№ 62 469 Терапевт 21.03.2024

Добрый вечер, скажите пожалуйста, у ребёнка режутся зубы и попала слюна ВИЧ инфицированного человека, ребёнок может заразиться?

Алена, Питер

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.11.2016

Очень волнует риск заражения бешенством ребенка

Добрый день, ответьте пожалуйста на такую ситуацию. Ребенок гулял во дворе, рядом бродит свора бродячих собак, ребенок оставил яблоко на лавке и отошел на время, мимо проходила собака и понюхала яблоко, а через несколько минут ребенок его съел. Ответьте пожалуйста, если собака была в инкубационном периоде и оставила частицу слюны на яблоке, мог ли ребенок заразиться в таком случае, ведь у детей всегда есть микротрещины на слизистой рта, темболее зубы режутся. Ответьте пожалуйста, очень страшно.

2 ОТВЕТА
18.07.2017

Слюна инфицированного попала на ранку во рту

Здравствуйте! Ребёнку вырвали зуб, ранка не значительная, не кровотящая, т. К прорезались уже новые зубки. На следующий день ребенок попил компот с кружки ВИЧ инфицированного. Какова вероятность заражения? И еще вопрос, как быстро погибает инфекция на спиртовой ватке?

1 ОТВЕТ
27.10.2013

Скажите в год ифа измениться после все го что со мной произошло

Доброй ночи Павел Андреевич! Скажите пожалуйста в год ифа мой будет отрицательный после (незащещенного полового контакта с девушкой вич 1 или вич 2 я так ине понял! Узнал от друга после симптомов! Симптомы все как по книге! Анализы на вич ифа 7 неделя 2 4 5 6 7 8 9 10 11 месяц отрицательно 3 месяц пцр рнк (гемотест) 200 копий - вич не обнаружено 4 месяц центр молекулярной диагностики пцр рнк вич 1. 2 20 копий - вич не обнаружено 6 месяц пцр рнк кач вич 1. 2 20 копий вич не обнару...

3 ОТВЕТА
05.04.2020

Как поступить с зубом у ребёнка?

Добрый день! Сидим на самоизоляции, не можем поехать в врачу. Тем временем у ребёнка, за молочным зубом растет коренной. Что нам делать? Ждать, пока сам выпадет? Мы волнуемся, что коренной встанет криво, он уже немного не в ряду с соседним уже выросшим. Или как-то в домашних условиях его можно вырвать? Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

0 ОТВЕТОВ
30.01.2016

Как избавиться от запаха изо рта, вызванного лор-заболеваниями?

Здравствуйте! Проблема с запахом изо рта у меня с детства, очень нуждаюсь в помощи! Расскажу на всякий случай все аспекты, что именно из них влияет, непонятно. В детстве была небольшая травма лица, после чего имеется искривление носовой перегородки. Запах я чувствую только с одной стороны горла, и так было всегда. Как раз с той стороны где у меня искривление. Исключены проблемы с желудком и зубами. Ставили диагноз тонозиллит, гланды удалила, но запах остался. Так же находили золотистый стафилоко...

0 ОТВЕТОВ
наверх