Удалили аппендицит у мужа, правильный ли диагноз?

№ 6 257 Хирург 04.04.2013

Добрый день, У мужа очень сильно заболел живот (указывал на всю область живота ниже пупка), вызвали скорую, в больнице взяли кровь, сделали узи и рентген, в итоге удалили аппендицит. Дело в том, что пол года назад, у него был точно такой же приступ боли, вызывали скорую, в приемной взяли кровь, не помню точной мед. Формулировки диагноза (своими словами -- острый приступ. Кишечника) поставили укол обезболивающего и выписали таблетки для кишечника (нольпаза, бактисубтил). И до этого у него пару раз болело все в том же месте, не сильно, отлеживался дома. У меня возникает вопрос действительно ли причина в аппендиците? Может он болеть периодами в течении больше полугода, с постепенным усилением боли?

Полина, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.04.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Подобная клиническая картина протекания острого аппендицита вполне реальна, особенно за последние 10-15 лет.