Как быть раскрепощенной

№ 6 262 Сексолог 04.04.2013

Добрый день! Помогите мне пожалуйста мне 28 лет, муж всегда говорит что его все устраивает но это он говорит чтобы меня успокоить, , я сама вижу и знаю что я очень скованна в сексе не могу быть раскрепощенной, стесняюсь и боюсь сделать что то не так, ни когда не целовала мужу грудь так очень стеснялась это делать, я не могу первая проявлять инициативу, не привыкла. Что делать? Как мне себя во всем перебороть и делать уже так как хочется. Элина

Моисеева Элина, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.04.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Элина! Проблема с которой вы столкнулись и сейчас встречается ни так уж и редко. Для того что бы быть более раскрепощенной, стать ей правильнее всего посетить психолога и обязательно не стесняясь поговорить с супругом о том какие у Вас и у него есть мечты, чего хотелось бы попробовать в занятиях любовью, кроме этого очень рекомендую посмотреть на себя и проведя несколько не хитрых манипуляций - ванна с пеной, отказ от колготок и замена их на чулки с поясом, может быть посещение секс шопа и совместный просмотр порно или эротических фильмов думаю Вам помогут. Будут вопросы пишите или приезжайте, вызывайте постараемся помочь.

ОТВЕТИЛ: 05.04.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Элина, описанная Вами ситуация говорит о том, что Вы ещё не раскрыли себя полностью для интимного общения. Первое, о чём Вам нужно подумать, это о том, насколько выражены Ваши чувства к партнёру - насколько Вы его любите! Немаловажный момент - это диапазон приемлемости, то есть то что Вы "допускаете" в сексе. Расширение этого диапазона - путь к большей свободе и отсутствию скованности! Если Вам сложно быть расслабленной в интимной обстановке, сложно себя полностью отдать во власть страсти и сексуального удовольствия, то Вам необходим "путеводитель" или "гид" по сексуальным вопросам, умеющий их профессионально решать. В Вашей ситуации таким гидом может быть врач-сексолог, возможно психотерапевт. При непосредственном обращении - Ваша проблема решается быстрее и эффективнее, чем самостоятельное усвоение, описанных здесь, рекомендаций. Обращайтесь: http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog Будьте счастливы!