Собака клыком оцарапала ногу

№ 6 389 Инфекционист 09.04.2013

Здравствуйте! Меня 8. 04. 2013 укусила собака. Укусила это сильно сказано, скорее поцарапала клыком, крови не было, царапина еле видна, сначало даже не увидили, придя домой я обработала царапину зеленкой, она немного пощипала, царапина скоре поверхностная, если не приглядываться ее можно и не увидеть. В этот же день съездила в травпункт, сдала кровь на столбняк. Подскажите надо ли мне делать прививку отбешенства? (Это был щенок, на нем был ошейник, и он скорее играл, но привита она или нет, я не знаю)

Гукосьянц Анастасия, Таганрог

ОТВЕТИЛ: 09.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Так узнайте у хозяина. Бешенство в данном случае маловероятно. С ув., Александров П.А.