СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 288
Врачей-консультантов всего: 836

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 53 вопросов,
получено 46 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43092
Ответов 35416

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Слуховые галлюцинации

№ 6 836 Нарколог 23.04.2013

Здравствуйте! Употреблял гашишь в течении 6-ти лет и бросил ровно 3 месяца назад. Как только это сделал, то через неделю уже почувствовал их(слуховые галлюцинации в форме диалогов обо мне, моей жизни, где часть правды а другая полный вымысел). В основном это может быть какие то осужения моих прежних, настоящих поступков, похвалы или просто беседа обо мне. Видимо так как немного времени провожу в транспорте, то слышатся отдельные фразы, могут быть маты, что не дает покоя и сильно мешает. Я сделал МРТ- исследование головного мозга, но признаков шизофрении не обнаружено не считая расширения 3-го желудочка. Врач невролог сказал, что в его области нет описания причин галлюцинаций и сказал, что возможно надо выводить токсины. Я бы хотел попросить помощи у вас в этом вопросе и знаете ли вы в чем может быть причина галлюцинациям и как избавиться от них раз и навсегда и реально ли это? Игорь, 29 лет.

Строков Игорь, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.04.2013 ы Самара 0.0 и

Добрый день, Игорь! За 3 месяца токсины должны были выйти самостоятельно через печень и почки. Советую Вам обратиться к психиатру, чтобы исключить наличие психических заболеваний. Если психических заболеваний не будет обнаружено, то рекомендую пройти курс препаратов, улучшающих работу мозга (кавинтон, церебролизин, мексидол др., а также витамины группы В). Естественно, под контролем врача. С уважением,

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.01.2012

В течении 5 дней температура 40, боль в горле, кашель, понос, ногти стали фиолетовыми, галлюцинации - что за заболевание и как лечить?

Мой сын (20 лет) лежит 5-й день в больнице. Постоянно держится температура 40 градусов, сильный кашель, понос, воспалено и болит горло, ногти стали фиолетового цвета, бывают галлюцинации. Лечат парацетамолом и делают системы с глюкозой и аскорбинкой и вливают хлорид натрия. Есть не может - сильно тошнит и рвет. При этом имеет предрасположенность к сахарному диабету и имеет заболевание аутоиммунный тиреоидит. Проверяли на наличие пневмонии - не подтвердилось. Помогите разобраться что за заболеван...

2 ОТВЕТА
19.03.2012

галлюцинации, передозировка

Принимаю гомеопатический препарат "Цветы Баха" - rest (в крупинках). Переборщила с употреблением крупинок. Вместо 7-10 (указано на упаковке) принимала 12-15. Может ли это быть причиной тактильных галлюцинаций? (После прекращения употребления галлюцинации прошли)

2 ОТВЕТА
17.10.2012

Галлюцинации с присутствием некоего человека

Женщине 81 год, высшее образование, адекватна, подвижна,нормальная речь, читает, обсуждает мировые проблемы, но недавно вдруг началась навязчивая идея, что за ней ухаживает "сиделка". Это мужчина по имени, совпадающим с именем её мужа. Она в течение некоторого времени обсуждает как она разговаривает с этим "сиделкой", а потом становится опять абсолютно адекватной. Это начало какой болезни? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
24.10.2012

Маму мучает периодически бессонница, после чего начинаются галлюцинации.Что делать?

Здравствуйте!Моя мама страдает бессонницей периодически, не спит по несколько суток,после чего у него возникает подобие галлюцинаций (разговаривает,ходит). У нее уже такое было, она обращалась к врачу, ей выписывали уколы и феназепам. Но ее это не берет.Она все равно после них не спала.И это просто-напросто проходило само собой. Не знаю что делать, потому как страшно находиться с ней по ночам,а днем она остается одна.Отпрашиваться с работы постоянно невозможно.Подскажите,пожалуйста, что делать.....

0 ОТВЕТОВ
20.09.2014

Передозировка

Здравствуйте! На данный момент состояние ужасное. Т 37. 5, трясёт, ломит тело, галюцинаци, немного параноит, давление не знаю, наверное не чувствую, зрение ни к чёрту. Последнее употребление часов в 9 утра. Употребляю не систематически! 1 раз в 3-4 месяца а то и в пол года(работа непозволяет). Постояннно употребляю кристалы(мефедрон) в\в, но в этот раз были скоростя, за ночь я употребил 0.5 г мдвп. Больше всего беспокоят галлюцинации(как зрительные так и слуховые) прошло уже много времени с моме...

1 ОТВЕТ
наверх