Слуховые галлюцинации

№ 6 836 Нарколог 23.04.2013

Здравствуйте! Употреблял гашишь в течении 6-ти лет и бросил ровно 3 месяца назад. Как только это сделал, то через неделю уже почувствовал их(слуховые галлюцинации в форме диалогов обо мне, моей жизни, где часть правды а другая полный вымысел). В основном это может быть какие то осужения моих прежних, настоящих поступков, похвалы или просто беседа обо мне. Видимо так как немного времени провожу в транспорте, то слышатся отдельные фразы, могут быть маты, что не дает покоя и сильно мешает. Я сделал МРТ- исследование головного мозга, но признаков шизофрении не обнаружено не считая расширения 3-го желудочка. Врач невролог сказал, что в его области нет описания причин галлюцинаций и сказал, что возможно надо выводить токсины. Я бы хотел попросить помощи у вас в этом вопросе и знаете ли вы в чем может быть причина галлюцинациям и как избавиться от них раз и навсегда и реально ли это? Игорь, 29 лет.

Строков Игорь, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.04.2013 ы Самара 0.0 и

Добрый день, Игорь! За 3 месяца токсины должны были выйти самостоятельно через печень и почки. Советую Вам обратиться к психиатру, чтобы исключить наличие психических заболеваний. Если психических заболеваний не будет обнаружено, то рекомендую пройти курс препаратов, улучшающих работу мозга (кавинтон, церебролизин, мексидол др., а также витамины группы В). Естественно, под контролем врача. С уважением,