В течении 5 дней температура 40, боль в горле, кашель, понос, ногти стали фиолетовыми, галлюцинации - что за заболевание и как лечить?

№ 466 Инфекционист 04.01.2012

Мой сын (20 лет) лежит 5-й день в больнице. Постоянно держится температура 40 градусов, сильный кашель, понос, воспалено и болит горло, ногти стали фиолетового цвета, бывают галлюцинации. Лечат парацетамолом и делают системы с глюкозой и аскорбинкой и вливают хлорид натрия. Есть не может - сильно тошнит и рвет. При этом имеет предрасположенность к сахарному диабету и имеет заболевание аутоиммунный тиреоидит. Проверяли на наличие пневмонии - не подтвердилось. Помогите разобраться что за заболевание и как его лечить при наличии имеющихся заболеваний.

Журавлева Надежда, село Лагерка Черемшанского района Республики

ОТВЕТИЛ: 04.01.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

какой рабочий диагноз? под ваше описание подходит и грипп и ангина и кучу разных болезней можно отнести.

ОТВЕТИЛ: 04.01.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Надежда, заочные консультанты не могут и и не должны разбираться в подобных вещах, тем более Ваш сын находится в больнице. Контактируйте с лечащим врачом.