Аллергия из-за Генферона?

№ 687 Уролог 04.02.2012

Добрый день. У меня нашли уреаплазмоз и микоплазмоз. Доктор прописал в один день выпить сразу 4 таблетка тинидазола. Со второго дня: по две таблетки в день Юнидокс Солютаб и Генферон 1млн. на ночь. И на третий день у меня появилась сыпь. Хотя всегда антибиотики переносились хорошо. Дело в свечах? Скажите можно ли их заменить чем-либо? Или возможно снизить дозу? Спасибо.

Алексеев Андрей, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 04.02.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Любой из перечисленных препаратов может такое вызвать. Поочередно пробовать

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.02.2012 Алексеев Андрей, Тюмень

На приёме врач прописал пропить 10 дней Кларитин. А только потом назначит мне лечение от уреаплазмоза и микоплазмоза. Но сильно ломит кости. Состояние как при гриппе, но температуры нет. И сильная слабость. Это нормально? Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 20.02.2012 Таня Иванова Краснодар 0.0 врач

Побочная реакция у Вас не на свечи. Генферон не вызывает побочных эффектов. Его компоненты не вызывают аллергическую реакцию, свеча состоит из кондитерского жира, он тоже безобиден. Ищите причину в других препаратах или еще в чем-то. Идите к аллергологу.

ОТВЕТИЛ: 20.02.2012 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Реакция может быть на любой из препаратов, которые Вы принимаете! Для начала исключите Генферон, так как юнидокс менее важен, затем если не пройдет, то придется отказаться и от Юнидокса. А вообще, я бы Вам рекомендовал для лечения Вильпрафен, так это более эффективный антибиотик из класса макролидов, который кстати обладает выраженным иммуномодулирующим, стимулирующим действием (не нужен отдельный препарат для иммунитета)! Обратитесь к специалисту для правильного назначения этого препарата (по интернету не могу)!

ОТВЕТИЛ: 20.02.2012 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

..................пардон описался ..............." ЮНИДОКС более ВАЖЕН, чем Генферон"....................

ОТВЕТИЛ: 20.02.2012 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Кларитин - это хорошо, в данном случае и такой ход возможен!

ОТВЕТИЛ: 03.03.2012 Романенко Евгения Брянск 0.0 секретарь

конечно, не может быть, потому что в генфероне нет ни масла какао, ни других аллергенных компонентов

ОТВЕТИЛ: 03.03.2012 Васильева Алёна Архангельск 0.0 секретарь

На антибиотики разная реакция бывает. Попробуйте исключать что-то понемного, то одно то другое. Но не генферон, он нужен

ОТВЕТИЛ: 04.03.2012 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Для лечения можно подобрать антибиотик из класса макролидов, который обладает также иммуномодулирующим действием, тогда и отпадет надобность принимать еще и генферон, то есть меньше препаратов-вероятность аллергии меньше!!!

ОТВЕТИЛ: 04.03.2012 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Для лечения можно подобрать антибиотик из класса макролидов, который обладает также иммуномодулирующим действием, тогда и отпадет надобность принимать еще и генферон, то есть меньше препаратов-вероятность аллергии меньше!!!