Какие лекарства применяются при ожоге полости рта щелочью?

№ 69 ЛОР 20.09.2011

Какие лекарства применяются при ожоге полости рта щелочью? Я ошибочно набрал в рот щелочной электролит, сразу выплюнул. Промыли рот водой с добавлением лимонной кислоты.что дальше делать не знаем. Смазываем рот облепиховым маслом. может есть какие-то лекарства, антибиотики для улучшения заживания рта.

Баграт Яникян, Ростов-на-дону

ОТВЕТИЛ: 13.10.2011 Семенов Владимир Москва 0.0 врач-офтальмохирург

Срочно обратитесь к ЛОР врачу. Последствия ожога могут быть фатальными, хотя в первые несколько суток покажется что ничего страшного не произошло.