Можно ли заразиться туберкулезом?

№ 6 962 Инфекционист 29.04.2013

Добрый день! Моему ребенку 6 месяцев. Моя свекровь работает сторожем в детской туберкулезной больнице и имеет частый контакт с детьми, находящимися в стационаре на лечении. Может ли свекровь являться переносчиком туберкулеза и заразить внука общаясь с ним?

Светлана, Брянск

ОТВЕТИЛ: 29.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Если у неё будет открытая форма туберкузёза, то может. С ув., Александров П.А.