Алкоголизм, запой, неадекватное состояние

№ 7 052 Нарколог 03.05.2013

Мой отец находится в запое примерно около недели. Вывести из запоя дома не получается, ехать в наркологическую клинику отказывается (очень буйно себя ведет). Подскажите есть ли такие службы которые могли бы без желания больного поместить его в наркологический диспансер и вывести его из запоя?

Марина, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 06.05.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Марина! Законодательством не предусмотрена принудительная госпитализация с диагнозом "алкоголизм". Только при условии совершения противоправных действий гражданин может попасть в КПЗ. где за его здоровье отвечают органы внутренних дел. Там его могут и полечить, либо сам выйдет из этого состояния.