Нужно ли выжидать полгода чтобы вновь забеременеть после ЗБ?

№ 7 082 Гинеколог 05.05.2013

Здравствуйте! У меня была замершая на сроке 8-9 недель, обнаружили на плановом УЗИ на 11.5 неделе! Cделали вакуум-аспирацию. Во время беременности была небольшая молочница, вылечила её уже после выскабливания. Причины замирания плода неизвестны(никакие исследования никто не проводил). Сдали с мужем анализы на торч-инфекции, всё в норме! Предполагают одной из причин мог быть резус-конфликт, у меня 2+, у мужа 2-. После выскабливания ввели антирез. Имунноглобулин. Сейчас прошли 2 цикла месячных. Подскажите мог ли на таком сроке возникнуть резус-конфликт? И когда можно планировать беременность?

Екатерина Авенилова, Запорожье

ОТВЕТИЛ: 05.05.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Екатерина, этот вопрос задавайте генетикам и гематологам