Загноилась рана. Что делать?

№ 7 257 Хирург 15.05.2013

Здравствуйте! На работе сильно ударился рукой, отчего на руке образовалась маленькая колотая рана. Рука сильно опухла, но через 4 дня опухоль полностью спала. Рана не зажила, а началась понемногу гноиться. Температура не наблюдается, рука не болит. Болей не наблюдается. Что предпринять?

Алексеенков Артем, Калашниково

ОТВЕТИЛ: 16.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Артем! Вам стоит обратиться для очной консультации к хирургу. С наилучшими пожеланиями.

ОТВЕТИЛ: 16.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и ревизии раны, и чем скорее – тем лучше. Иначе очень велик риск развития абсцесса или флегмоны.