Применение контрацепции

№ 7 312 Гинеколог 17.05.2013

Здравствуйте. У меня вопрос такого плана, может ли девушка употреблять противозачаточные средства для профилактики, т. Е. Для тонуса?

Чехунов Валерий, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Валерий! Уточните, пожалуйста, для профилактики чего? Для тонуса чего? Гормональные контрацептивы применяются обычно или для профилактики нежелательной беременности, или для лечения гормональных нарушений. С наилучшими пожеланиями!