Что мне делать?

№ 7 352 Хирург 19.05.2013

Здравствуйте! В феврале месяце мне сделали операцию по удалению камней в желочном! В мае у меня появились боли в правом боку в плоть до того что мне ложиться на правый бок больно, даже на него ни ложусь! Со временем у меня стала отекать нога правая! Может ли это быть взаимосвязанно?

Брусова Светлана Анатольевна, г Сатка

ОТВЕТИЛ: 19.05.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Опосредованно может, но это нужно выяснять с лечащим врачом

ОТВЕТИЛ: 20.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Боли в правом подреберье могут быть связаны и с остеохондрозом, и с наличием постхолецистэктомического синдрома. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ и биохимического исследования крови. А развитие отёка нижних конечностей с проведённой холецистэктомией и возможными её последствиями никак не связано.