Принимать ли дюфастон

№ 7 380 Маммолог 20.05.2013

Скажите пожалуйста, доктор прописал от мастопатии дюфастон, помогает ли он от этого заболевания?

Валерия, Тула

ОТВЕТИЛ: 21.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Дюфастон применяется для лечения эндометриоза, угрожающего аборта, бесплодия, предменструального синдрома, дисменорее и т.д. К лечению любой формы мастопатии он не имеет никакого отношения.