В витаминах присутствует свинец

№ 7 416 Диетолог 21.05.2013

Здравствуйте! Заказала ребенку (4.5 года) американские витамины, созданные из натуральных продуктов, а потом нашла информацию о том, что организация FDA нашла в них некоторое количество свинца, не превышающее однако разрешенные ими нормы. Вот сижу теперь и думаю - давать их все таки ребенку или нет. Химики смеются - мол свинец везде вокруг нас в тех или иных количествах, но тут все таки идет речь о приеме его внутрь. Жалко потраченных денег и натуральные все таки. Спасибо!

Шульга Ирина, Кишинев

ОТВЕТИЛ: 03.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Ключевая фраза - "не превышающее однако разрешенные ими нормы". Поверьте , FDA - организация ,которой можно верить.