"Отсутствие сексуальной разрядки (оргазма) и у жены, какие возможные причины? "

№ 7 420 Сексолог 22.05.2013

Добрый день! Решил обратиться с такой проблемой. Мне 36 лет с женой живем 15 лет. В последние пару лет начал замечать, что жена не испытывает сексуальной разрядки (оргазма) во время секса, пытается имитировать. Тактично пытаюсь выяснить -в чём причина? Она замыкается в себе. Кое как удалось "выудить" информацию, что вроде "что-то не так зашили" поле родов. Хотя возбуждения достигает, вагинальная смазка выделяется. Меня это сильно беспокоит. В чем возможные причины? Попытки убедить в том, что нужно обратится к специалисту пока не увенчались успехом. Задаю вопрос в "сети" по причине отсутствия специалистов сексологов в нашем регионе! Заранее благодарен за ответ!

Ефимов Константин, Горно-Алтайск

ОТВЕТИЛ: 22.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Константин! Не редко бывает так что после родов у женщины изменяются приоритетные эрогенные зоны. Думаю Вам следует изначально откровенно поговорить с женой и выяснить чего бы ей хотелось. Не редко женщины после рождения ребенка наиболее чуствительно реагируют на воздействие во время п.а. на молочные железы (ореолы, соски), кто то на воздействие точек А и G, а кто то на клиторное воздействие. Вам стоит поговорить и поменять тактику п.а.

ОТВЕТИЛ: 22.05.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Константин, есть вероятность, что Ваша жена и раньше могла имитировать оргазм, а "послеродовая" ситуация может оказаться достаточно надуманной!? Когда женщина не ощущает необходимого ей удовлетворения от интимных отношений, то со временем, у неё может "пропасть" и само желание "заниматься сексом". По крайней мере, эту ситуацию необходимо рассматривать с непосредственным участием Вашей супруги, с учётом её личного мнения по данной проблеме. Подробный разбор ситуации можем провести здесь: http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 . http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog . Здоровья Вашей семье!