Безуспешно боремся с молочницей уже полгода

№ 748 Инфекционист 10.02.2012

8 месяцев назад обнаружены были инфекции: хламидийная инфекция урогенитального тракта, уреа-микоплазмоз, гарднелез, бактериальный вагиноз, кандидоз, ВПЧ. Лечили эффективно и дорого. Спустя 2 недели после окончания лечения - курс свечей Генферон (курс каждые полгода из-за ВПЧ). но вот уже последние 5 месяцев мучает молочница ...рецедивы за 5 месяцев - 3 раза!!!! - лечение обоих партнеров : жен: свечи Румизол, Клотримазол-влагалищные таблетки, пью Дифлюзол, дифлюкан, флуконазол. Муж:- тоже таблетку и мази: клотримазол и левосин попеременно. Устали бороться. Планируем на лето зачатие - но наверное нужно идти на контроль излеченности от скрытых (дорого, и гинеколог сказала - мол - лечение такое подобрали - и эффект был супер) - даже эрозия прошла и цервицит! Сейчас жалоб нет ни на что кроме молочницы у обоих партнеров. Подскажите что делать? Как подумаю что у беременных молочница практически всегда - а у меня прям склонность к ней какая то - даже и не хочется уже ничего ((

Марина, Витебск

ОТВЕТИЛ: 20.02.2012 Татьяна Городецкая Барановичи 0.0 врач

Ну у беременных молочница далеко не всегда. Это ложный миф. А почему вы не пройдете оба курс генферона от молочницы? Он очень хорошо даже поможет.

ОТВЕТИЛ: 29.02.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Марина! Обратитесь к другому врачу.Исключите оральный секс.