Можно ли заменить анализ?

№ 7 519 Проктолог 25.05.2013

Диагноз С20 рТ4рN0рМ0 S2: мне вывели колостому, удалили прямую кишку. Подскажите в моем случае можно как-то заменить анализ соскоб на яйцеглист, сдать, который я не могу, а при трудоустройстве он требуется. Мне 42 года.

Шубина Татьяна, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 25.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Соскоб в данном случае невозможен. Заменить его можно анализом кала на энтеробиоз.