Стало беспокоить колено спустя годы после травмы

№ 7 574 Хирург 27.05.2013

Здравствуйте. Около 6 лет назад я упала на правое колено, тогда оно очень сильно опухло буквально за 10 минут, болело, я не обратилась к врачу, положила под ногу подушку чтобы отек спадал и воспользовалась мазью. Колено достаточно быстро прошло и я забыла о травме. Но спустя несколько лет колено стало напоминать о себе, при плохой погоде могло немного ныть, если немного ударялась им снова то тоже ныло, периодически ныло по ночам. И так вот периодически то забывалась травма, то опять ныло колено. Я не обращалась к врачу так как со временем боли все реже были. Но недавно я решила заняться бегом, обычным, в среднем темпе для поддержания тонуса, и при первой же пробежке стало болеть не сама чашечка коленная, а справа от коленной чашечки, так что я даже прихрамывать стала. Теперь я боюсь продолжать нагрузки. Что это может быть? Опасно ли? И необходимо ли обратиться к врачу?

Алена, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.05.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Алёна, Вам желательно сделать МРТ коленного сустава и по результату проконсультироваться с ортопедом.