Постоянная боль в левом подреберье

№ 7 616 Невропатолог 29.05.2013

Добрый день! Уже полгода как беспокоит странное патологическое состояние, возникшее не понятно по какой причине. Практически каждый день болит левое подреберье в области сердца, в самом низу ребер (как бы "под ребром"), и в верхней части грудины, иногда болит и правое подреберье также на уровне сердца или там где печень. На межреберную невралгию это не похоже, у меня была в детстве. При этом трудно дышать, иногда даже невозможно сделать полный вдох (как будто что то сжимает в лёгких). А иногда кажется что вообще задыхаюсь. При этом на протяжении этого времени возникает сухой приступообразный кашель, природа которого не ясна. Также присутствует комок в горле, который может наблюдаться на протяжении нескольких дней, потом на время проходит и всё по новой. Также иногда бывает очень трудно глотать (получается только с 10 раза). При всё при этом скачет АД (иногда поднимается до 160/100), общее состояние мягко говоря не лучшее. Наблюдаются проблемы с засыпанием, это скорее всего по части психики - спутанность сознания, тревожные мысли, ощущения будто не мои мысли в голове и прочее. Это ещё называется "мыслебред". Иногда кружится голова и болит (в висках, и других местах). Есть проблемы с ЖКТ (с детства), а именно с кишечником. Часто довольно болит и понос. При последнем УЗИ органов брюшной полости были проблемы с печенью (увеличена), поджелудочной ("хлопья"), а так вроде всё нормально, по крайней мере почки - точно. Иногда наблюдается светобоязнь? (раздражение при ярком свете) и иногда бывает состояние как будто "голова улетает" (типа грохнусь в обморок). Вообщем что это за фигня я не знаю. Больше похоже на какое то психическое расстройство, но не уверен, поскольку пока ещё сохраняю полную адекватность и здравый рассудок. Летом я сильно отравился чем-то непонятным, неделю лежал с температурой 40 и был дикий понос. Врачи, у которых был говорили что это отравление тяжелое. Но вот чем я так мог отравится ума не приложу. Теперь по диагнозам: 1) ВСД по гипертипу 2) Сколиоз, искривление позвоночника в грудном отделе 3) Подозревая шейных ОСХ (т. К. Голову не могу наклонять в стороны - резкая боль) 4) Гастродуоденит 5) Узел в щитовидной железе 1.1*0.8 см Обследования: 1) Кровь на всё что возможно - есть отклонения по холестерину (ниже нормы) 2) УЗИ сердца - физиологическая недостаточность лёгочного клапана 3) ЭКГ - норма (даже во время таких вышеописанных приступов делали) 4) Флюрография - норма. Вообщем не знаю что это такое

Денис, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.06.2013 Милосердов Александр Москва 0.0 врач-реабилитолог

Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.