Как сбить высокую температуру у ребенка

№ 764 Педиатр 11.02.2012

У меня есть сын. Ему 11 лет, у него уже 2 дня 39 температура. Я обращался в больницу, мне говорят что сейчас палаты заняты, вызовут медсестру через 2 часа, подскажите может быть надо что-то сделать? Или ехать в посёлок?

Александр Прохоров, Магадан

ОТВЕТИЛ: 11.02.2012 Кузьмина Светлана Киев 0.0 гинеколог по бесплодию (репродуктолог)

Пока ждете медработников экстренно сбить температуру возможно таким путем: раздеть ребенка и делать обтирание разбавленной водкой, либо разбавленным уксусом (1 к 2). И как можно быстрее доставьте ребенка в больницу, либо ждите приезда врача. Давать что-либо медикаментозное не рекомендую - это должен определить врач.