Множественные кисты почечного синуса- это то же самое что поликистоз?

№ 7 706 Уролог 01.06.2013

Здравствуйте! Сделала УЗИ почек, заключение: "УЗ признаки множественных кист почечного синуса". Скажите пожалуйста, это то же самое что и поликистоз? Он передается наследственно? Насколько это опасно? Мне 26 лет.

Яна Селиванова, Казань

ОТВЕТИЛ: 03.06.2013 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Нет, не тоже самое.