Глисты кашель

№ 7 757 Педиатр 04.06.2013

Добрый день, ребенку 2. 4. Годика. 3 раза у нас обнаруживали ацетон в моче сначала 4+ откапывали в больнице потом 2+ И ВОТ НА ЭТИХ ВЫХОДНЫХ 1+ НО ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫЛО В ЭТОТ РАЗ 2 РАЗА ВЫРВАЛ НОЧЬЮ, И ВСЕ ОТПАИВАЛА, ПОТОМ БОЛЕЛ ЖИВОТ ККАЛ ТО ПОНОС ТО ЗАПОР, ПОШЛИ НА УЗИ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО НИЧЕГО ПЛОХОВО НЕТ ПРОСТО НЕМНОГО ХВОСТ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ БОЛЬШЕ НОРМЫ, И СКАЗАЛА СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ГЛИСТЫ СДАЛИ КРОВЬ С ПАЛЬЦА МОЧУ НИЧЕГО НЕТ. СЕЙЧАС СДАЛИ КРОВЬ С ВЕНЫ. НО РЕЗУЛЬТАТ ЖДЕМ АЖ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ. СИМПТОМЫ ВСЕ ЕСТЬ НАЧАЛ СКРИПЕТЬ ЗУБАМИ ПОПУ ЧЕШЕТ. ПЛОХО ЕСТ, ВЫПИЛИ НЕМАЗОЛ 1 ТАБЛЕТКУ НО РАСТВОРИЛИ ЕЕ В ВОДЕ Т. К. ТАК НЕ С МОГ ВЫПИТЬ. НА УТРО НАЧАЛ КАПРИЗНИЧАТЬ ПОПУ ОПЯТЬ ЧЕШЕТ. В ККАЛЕ Я НИЧЕГО НЕ НАХОЖУ. Еще у нас уже как 2 недели какшль в основном сухой и только по ночам т. Е. Когда спит и утром после сна. Днем вообще не кашляет и нет никаких признаков простуды, может ли кашель быть из-за глистов чем его лечить и натирали и антибиотик от кашля давали? И ждать ли анализ крови или можно чем нибудь еще лечить?

Алиханян Эльвира, Крансодар

ОТВЕТИЛ: 06.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Эльвира! Кашель при глистной инвазии встречается при таких глистах как Оскариды, так как они в процессе своего развития проходят через дыхательные пути и повреждают их, но то что Вы описываете больше похоже на аллергический процесс. Так что стоит показать ребенка еще раз специалисту