Странные прыщики под грудью.

№ 7 762 Маммолог 04.06.2013

Под грудью имеются небольшие образования, похожие на прыщики (хотя так легко их не выдавить). Но один всёже выдавила - вышло что-то белое, волокнистое, но сам прыщ не прошёл. Они жутко чешутся и с каждым месяцем их становится всё больше. Скажите что это может быть? И как с этим бороться?

Васильева Катерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.06.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о наличии атероматоза (закупорки выводных протоков сальных желёз волосяных фоликул). Конечно есть и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Точно можно сказать только после осмотра.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.05.2014 жанна, Москва

Подскажите как можно вылечить закупорку выводных протоков сальных желёз волосяных фолликул именно под грудью