Загиб желчного пузыря

№ 7 845 Гастроэнтеролог 07.06.2013

Здравствуйте. Моему ребёнку(4 года) поставили диагноз загиб желчного пузыря. Ребёнок жалуется на сильные боли в животе в области пупка. Скажите пожалуйста сколько могут длиться эти боли?

Серёгин Артём, Павлодар

ОТВЕТИЛ: 07.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Артем! Боли такого рода могут преследовать ребенка до момента набора массы тела, когда за счет жирового фартука загиб желчного пузыря не исчезнет. Сейчас для того что бы исчезла и не давала о себе знать эта проблема необходимо настроить правильно диету малышу и при необходимости, а такая бывает в детском возрасте, помогать справиться детскому организму