Можно ли ехать к морю после удаления фиброаденомы

№ 7 885 Маммолог 09.06.2013

Добрый день! 15. 05. 13 мне удалили фиброаденомы, на одной груди сделали косметический шов, а на другой не зашивали т. К. Была маленькая фиброаденома и глубоко. Заживление идет хорошо, та что не зашита не кровоточет. Можно ли мне ехать к морю 14. 06. 13г. (я никогда не загораю) или стоит воздержаться в этом году? Может пластырем водонепроницаемым заклеивать разрезы при купании? Заранее Спасибо за ответ!

Лена, Минск

ОТВЕТИЛ: 10.06.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На какой широте и долготе будет заживать рана, принципиального значения не имеет. Главное – полноценный уход за раной. А что касается возможности находиться на активном солнце, то обоснованный ответ можно дать только после ознакомления с гистологическим исследованием удалённого материала.